28 Марта 2024, Четверг

Информация

Курсы валют на 28 Марта
usdUSD92.59(+0.02)
eurEUR100.27(-0.14)
cnyCNY12.75(-0.04)
Курсы ЦБ РФ на 28 Марта
auЗолото6489.04(+10.45)
agСеребро73.90(+0.49)
Ставка ЦБ РФ 16 %
Мин. зарплата 19242 руб.

Авторизация

Сейчас на сайте

Сейчас 65 гостей онлайн

Ошибка?

errorЗаметили ошибку, опечатку, нерабочую ссылку?

Выделите текст с ошибкой, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.


Вышла версия 4.4.10 от 02.11.2010 Печать E-mail
новости в программе
02.11.2010

 

1) Учет Классных чинов


В программу добавлена возможность ведения учета классных чинов. Для того чтобы данная возможность появилась у Вас необходимо зайти в настройку программы и поставить галочку "Государственные (муниципальные) служащие", сохранить и перезапустить программу.

а) Справочник классных чинов

Справочник находится в меню "Настройка" => "Классные чины". По умолчанию в программу уже будет введен справочник, разработанный на основе ФЗ "О государственной службе". Вы можете изменить его при необходимости. В этом справочнике же можно задать количество лет для присвоения следующего чина, в этом случае при вводе классного чина сотрудника автоматически заполнится поле "Дата следующего классного чина".

Кроме того, здесь же можно задать размер оклада по классному чину. Размер оклада может быть заполнен как индивидуально по каждому классному чину (кнопка "Изменить" и редактирование таблицы "Размеры окладов по классному чину") так и списком по всем чинам (кнопка "Новый размер оклада"). В обоих случаях Вам нужно будет внести дату, с которой будет производиться изменение и новый размер оклада.

Для того чтобы программа рассчитывала классный чин необходимо нажать на кнопку "Настройка" и выбрать из Справочника начислений нужное начисление и вид расчетов в котором это начисление будет проводиться. Если этого не сделать, то программа производить расчет классного чина не будет.

б) Классный чин сотрудника

В лицевой карточке сотрудника появилась новая закладка "Классный чин". В ней указывается классный чин присвоенный сотруднику. Рассмотрим поля для заполнения:
Присвоение - вводится присвоение классного чина (дата присвоения, какой чин - выбирается из справочника, дата представления и документ - основание для присвоения).
Снятие (дата, основание) - вводится в случае снятия классного чина.
Дата следующего классного чина - используется в контроле событий. Автоматически присваивается исходя из справочника классных чинов. При необходимости Вы можете убрать дату.
Примечание - здесь Вы можете внести необходимые примечания по классному чину.

2) Усовершенствована личная карточка (форма Т-2, Т-2ГС). (Кадровый учет)


Личная карточка существенно доработана. Теперь она составляется только из унифицированной формы, при этом устранены существенные недостатки формы (ограниченное число записей в таблицах, и нет необходимых в работе данных, существенных для Вашей организации). Теперь формируется стандартная унифицированная форма и дополнительно к ней формируются страницы - вкладыши в форму Т-2. В дополнение к личной карточке автоматически формируются данные, не вошедшие в унифицированную форму (в силу ограниченного числа строк в форме), а также по Вашему выбору в него можно включить дополнительные таблицы с данными, учитываемые в программе. Перед печатью Вам обходимо составить условия для составления личной карточки. Рассмотрим их:
Вид формы - выбирается вид формы личной карточке: работника (форма Т-2) либо государственного (муниципального) служащего (форма Т-2ГС(МС)). (Последнее доступно, только если в настройке программы стоит галочка "Государственные (муниципальные) служащие")
*  Вид заполнения - 2 варианта:
  *  заполнить полностью, включая вкладыш - стандартная унифицированная форма + дополнения к ней.
  *  заполнить только первые 2 листа - составится только первые два листа унифицированных форм. (как бывшая форма Т-2(титул)). Обычно используется при решении "вручную" заполнения форм. Они могут быть вклеены в бланки формы.
* Дополнить вкладыш к личной карточке данными по.. - здесь отмечаются данные, которыми Вы хотели дополнить карточку Т-2. Вы можете дополнить следующими таблицами (они будут представлены в дополнение к личной карточке только в случае наличии данных): взыскания, командировки, медосмотры, оплата проезда в отпуск, работа в выходные дни, предыдущие места работы.

Кроме того, в личную карточку в раздел "Дополнительные сведения" автоматически попадают данные из лицевой карточки - закладка "Дополнительные сведения". Данные попадают только в случае их заполнения. Кроме того, при желании Вы можете убрать какие либо сведения от попадания в личную карточку. Для этого необходимо зайти в Настройку дополнительных сведений (меню "настройка" => "настройка дополнительных сведений"), найти нужное сведение, нажать на кнопку "изменить" и снять галочку "Показывать в форме Т-2". По-умолчанию при обновлении программы галочки будут стоять во все дополнительных сведениях.


3) Поддержка гражданско-правовых договоров (Кадровый учет)


Добавлена поддержка работы с договорами ГПХ (договорами гражданско-правового характера). Теперь Вы можете составить договоры (при обновлении программы Вам будут установлены 2 типовые формы договоров ГПХ "Типовой договор подряда" и "Типовой договор оказания услуг", Вы можете использовать их или разработать на основе их свои формы договоров), составить акты приема-сдачи, рассчитать начисления по договору (не вводя начисления в список начислений).

При вводе договора подряда необходимо выбрать "тип договора" - "гражданско-правового характера". Далее, указать:

*  период договора - срок выполнения работ (услуг).
*  вид работы или услуги - вводится на основе справочника Видов работ или услуг
*  cумма договора - стоимость работ, услуг по договору
*  Порядок оплаты - используется для автоматического заполнения сдачи и оплаты услуг (при нажатии на кнопку "заполнить"), при этом возможны следующие варианты:
  *  единовременно по окончании договора - дата акта и оплаты будет равна дата окончания договора, сумма - сумма по договору
  *  каждый месяц пропорционально времени - дата акта и оплаты будет равна концу месяца, сумма - сумма договора, разделенная пропорционально сроку выполнения работ.
  *  ежемесячно пропорционально времени - дата акта и оплаты будет равна концу месяца, сумма - сумма по договору.
Вы можете и самостоятельно разносить дату акта и дату оплаты, сумму фактически сданных работ.
* Начисление - при выборе начисления будет автоматически начислена зарплата. Если начисление не выбрано, то расчет зарплаты производиться не будет. Расчет производится в месяце даты оплаты.
*  Сдача и оплата по договору - вводится сдача за фактически сданные работы (услуги). Вы можете принимать работы (услуги) поэтапно (введя несколько актов). Здесь же Вы можете распечатать акт приема-передачи.


4) Прочие изменения.


а) Усовершенствован менеджер сдачи квартальной отчетности.

В менеджере сдачи квартальной отчетности добавлена возможность сохранять и восстанавливать квартальную отчетность (то есть данных ячеек, выделенных желтым и зеленным цветом). Это рекомендуется, если Вы вносите "вручную изменения" в автоматически заполняемую форму. Кроме того, это будет использоваться при формировании следующей квартальной отчетности (например, при заполнении сальдо на начало года).


б) Доработана форма РСВ-1.

Доработано автоматическое заполнение форма РСВ-1 для организаций "слетевших" со специального режима налогообложения. То есть для организаций, у которых в начале года был спец-режим "УСНО", "ЕСХН" и с середины года применения его стало невозможным. В этом случае составляются 2 вторых раздела формы РСВ-1 с разными кодами тарифов, а на титульном листе отмечается код тарифа "00" (то есть применяется несколько тарифов).

Кроме того, уточнено (в связи с новыми требования ПФР) заполнение строк с начислениями взносов связанное с ошибкой округления. Если ранее ошибки округления записывались в последний месяц, то теперь они "размазываются" по периоду.


в) Уточнение формата банковского перевода "Россельхозбанка"

Уточнена форма реестра для зачисления на карт-счета открытые в Россельхозбанке. Добавлена возможность составления файла к реестру, при этом в поле номер договора нужно заполнять значение, которое сообщит Вам банк (используется при составлении первой строки реестра).

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 1993-2024 Веснин Игорь Александрович, Заработная плата и Кадровый учет