19 Марта 2024, Вторник

Информация

Курсы валют на 19 Марта
usdUSD91.98(+0.11)
eurEUR100.24(+0.27)
cnyCNY12.75(+0.02)
Курсы ЦБ РФ на 19 Марта
auЗолото6398.01(+15.68)
agСеребро74.58(+0.83)
Ставка ЦБ РФ 16 %
Мин. зарплата 19242 руб.

Авторизация

Сейчас на сайте

Сейчас 48 гостей онлайн

Ошибка?

errorЗаметили ошибку, опечатку, нерабочую ссылку?

Выделите текст с ошибкой, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

Самые читаемые новости


Обмен данными с конфигурацией "1С: Предприятие: Бухгалтерия государственного учреждения, Редакция 2.0" Печать E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
новости в программе
24.06.2019

 

 

Содержание:

 

1.       Настройка программы Зарплаты для обмена данных для конфигурации “1С: Предприятие “Бухгалтерия государственного учреждения, Редакция 2.0 ”.

 

2.       Установка, запуск обработки.

 

3.       Работа с обработкой

 

4.       Новые возможности обработки (по сравнению с версией обработкой для выгрузки 1С: Предприятие “Бухгалтерия государственного учреждения, Редакция 1.0 ”).

 

 

1.    Настройка программы Зарплаты для обмена данных для конфигурации “1С: Предприятие “Бухгалтерия государственного учреждения, Редакция 2.0 ”.

 

 

В “Зарплате” необходимо указать , для какой обработке будут выгружаться / загружаться данные.

 Для этого в меню “Настройка” выбираем пункт “Настройка программы” (Рисунок 1).

 

 

zik-bgu2-01

Рисунок 1

 

 

Выбираем закладку “Интеграция” (метка 1 Рисунка 2). В поле “Установленная бухгалтерия” выбираем “1С:Предприятие 8.3 (файл)” (метка 2 Рисунка 2).

 В поле “Папка обмена” выбираем папку, через которую будет производиться обмен данных. Единственное требование к папке связано с полным доступом к папке, как со стороны Зарплаты, так и со стороны 1С. (метка 3 Рисунка 2).

 В поле “Проводки по сотрудникам” определяем способ формирования проводок по сотрудникам. При выборе “Не разделять” выгружаются данные на выбранное физическое лицо (Например, на физическое лицо “Все сотрудники”). В остальных случаях проводки будут выгружаться раздельно (отличаются только по способу синхронизации с 1С) (метка 5 Рисунка 2). 

 В поле “Учет платежных поручений в 1С” устанавливается галочка дающая возможность для загрузки платежных поручений по уплате налогов и взносов из 1С. При снятой галочке загрузка будет производиться из программы Зарплата. (Метка 7 Рисунка 2).

 

 zik-bgu2-02

Рисунок 2

 

 

Для удобства настроек проводок исользуйте мастер настроек (меню “Настройка” => “Настройка проводок”).

 

 

2. Установка, запуск обработки.

 

 

Для запуска обработки, нужно знать в какой папке находится обработка (программа Зарплата устанавливает ее в папку, где установлена программа). Файл обработки ЗиК_БГУ2.epf.

 На экране может появиться окно «Предупреждение безопасности», нажимаем кнопку “Да”.

 Первый раз обработка вызывается через пункт меню “Открыть…” (метка 2 рисунка 3). Далее выбираете папку и файл с обработкой. Следующий раз обработка может быть вызвана через последние открытые файлы (метка 3 рисунка 2). При обновлении конфигурации 1С ссылки на последние открытые файлы стираются.

 

zik-bgu2-03

 

 

Рисунок 3

 

  

 

3. Работа с обработкой

 

 

В поле “Папка для обмена” выбираем папку, через которую будет производиться обмен данных. Единственное требование к папке связано с полным доступом к папке, как со стороны Зарплаты, так и со стороны 1С. (метка 1 Рисунка 4).

 В поле “Организация” (метка 2 Рисунка 4) выбирается организация, по которой будет осуществляться выгрузка или загрузка файлов. После выбора организации обновятся файлы для загрузки (метка 9 Рисунка 4) и выгруженные файлы (метка 14 Рисунка 5).

 В поле “Ответственный” указывается пользователь, который сформировал документ на основании файлов для загрузки (метка 3 Рисунка 4).

 Используя закладки “Загрузка в 1С” (метка 4 Рисунка 4) и “Выгрузка из 1С” (метка 11 Рисунка 5) осуществляется переход между операциями загрузки и выгрузки данных.

 С помощью кнопки “Загрузить документ” (метка 5 Рисунка 4) загружается документ из выбранного файла для загрузки (метка 9 Рисунка14). После загрузки Документа, автоматически появятся сообщения об загруженных документах и добавленных контрагентах, файл для загрузки удалится (поскольку он уже обработан).

 С помощью кнопки “Просмотр файла” (метка 6 Рисунка 4) можно открыть текущий файл для загрузки во внешней программе для просмотра xml-файла. При этом могут открываться окна с предупреждениями о безопасности.

 С помощью кнопки “Удалить файл” (метка 7 Рисунка 4) можно при необходимости удалить текущий файл для загрузки.

 С помощью кнопки “Обновить информацию” (метка 8 Рисунка 4) можно обновить файлы для загрузки (метка 9 Рисунка 14).

 

zik-bgu2-04

 

Рисунок 4

 

 

С помощью кнопки “Выгрузить план счетов ” (метка 11 Рисунка 5) можно выгрузить план счетов. После этого данный файл может быть использован для настройки выгрузки проводок в программе Зарплата.

 С помощью кнопки “Выгрузить платежные поручения ” (метка 12 Рисунка 5) можно выгрузить платежные поручения. После этого данный файл может быть использован для заполнения уплаты налогов и взносов в программе Зарплата.

 С помощью кнопки “Просмотр файла” (метка 13 Рисунка 5) можно открыть текущий выгруженный файл во внешней программе для просмотра xml-файла. При этом могут открываться окна с предупреждениями о безопасности.

 

 

zik-bgu2-05

 

Рисунок 5

 

  

 

4. Новые возможности обработки (по сравнению с версией обработкой для выгрузки 1С: Предприятие “Бухгалтерия государственного учреждения, Редакция 1.0 ”).

 

 

Новая обработка имеет множество преимуществ по сравнению со старой:

 

1) Новый порядок наименования файлами - Изменен порядок наименования выгружаемых файлов: При выгрузке из зарплаты файлы имеют наименование в виде "ЗП_ИНН+КПП_Дата+Время.xml", при выгрузке из 1С файлы имеют наименование в виде "1С_ИНН+КПП_ВидДанных.xml". Данное изменение обеспечивает следующие возможности: 

а) В случае ведения нескольких организаций в выгружаемых / загружаемых файлах программа Зарплата и обработка 1С видят только файлы с данными относящимися к организации с которой Выработаете (по ИНН и КПП).

б) Выгружать файлы из зарплаты и загружать их в 1С Вы можете пакетно. То есть отпала необходимость после выгрузки файла из зарплаты сразу загружать его в 1С.

 

 2) Выгрузка платежных поручений - Появилась возможность выгрузки платежных поручений, а также заявок на кассовый расход (в том числе сокращенной заявки) из 1С по уплате налогов и взносов. Выгруженные платежные поручения Вы можете подгружать в Зарплату. На текущий момент платежные поручения подгружаются в квартальную отчетность, а именно в 4-ФСС при нажатии кнопку "Загрузка уплаты". В файл "Платежные поручения" данные платежные поручения не загружаются. Для того чтобы определить что учет платежных поручений ведется в 1С, необходимо чтобы в "Настройке программы" на закладке "Интеграция" стояла галочка "Учет платежных поручений в 1С".

 

3) Возможность выгрузки проводок раздельного по каждому физическому лицу - Добавлена возможность выгрузки в 1С проводок раздельно по сотрудникам (в 1С они загружаются в справочник "Контрагенты"). Есть несколько способов синхронизации:

 а) Не разделять - все проводки формируются на выбранное физическое лицо (выбирается обычно "Все сотрудники") (как было ранее).

 б) Разделять, синхронизация по табельному номеру - Синхронизация осуществляется по введенному в зарплате табельному номеру.

 в) Разделять, синхронизация по ФИО - Синхронизация осуществляется автоматически через Фамилию, Имя, Отчество сотрудника в Зарплате и поля наименования в 1С (Справочник Контрагенты). В случае, если в 1С в справочнике Контрагенты имеются полные тезки или еще по каким причинам введены одинаковые ФИО, Вам необходимо из поля Код скопировать в поле "Табельный номер" (Личная карточка, закладка Дополнительные сведения). Для иных случаев, в заполнении данное поле не нуждается.

 

 

$1·         4) Поддержка тонкого клиента - в данной обработке включена поддержка тонкого клиента (Технология Сервер-Клиент).

 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 1993-2024 Веснин Игорь Александрович, Заработная плата и Кадровый учет
logodiv id=