29 Марта 2024, Пятница

Информация

Курсы валют на 29 Марта
usdUSD92.26(-0.33)
eurEUR99.71(-0.56)
cnyCNY12.70(-0.05)
Курсы ЦБ РФ на 29 Марта
auЗолото6504.24(+15.20)
agСеребро72.72(-1.18)
Ставка ЦБ РФ 16 %
Мин. зарплата 19242 руб.

Авторизация

Сейчас на сайте

Сейчас 40 гостей онлайн

Ошибка?

errorЗаметили ошибку, опечатку, нерабочую ссылку?

Выделите текст с ошибкой, нажмите Shift + Enter и отправьте нам сообщение.

Самые читаемые новости


Вышла версия 4.4.31 от 07.08.2013 г. Печать E-mail
(0 голоса, среднее 0 из 5)
новости в программе
07.08.2013


 
1. Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182н "Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись"
Зарегистрировано в Минюсте России 05.06.2013 N 28668.

2. Приказ Росстата от 19.06.2013 N 216 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере здравоохранения, травматизмом на производстве и естественным движением населения".

3. Приказ Росстата от 26.06.2013 N 232 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью предприятий".

4. Приказ Росстата от 18.07.2013 N 285 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за заработной платой работников по профессиям и должностям, составом кадров государственной гражданской и муниципальной службы".
 



1. Справка о сумме заработка


Приказом Минтруд России от 30.04.2013 г. N 182н утверждена новая форма справки о сумме заработка. Окончательная форма справки осталась идентична форме по последнему проекту (от 09.04.2013 г.).

Данная форма уже была разработана см. п.3 Новое в версии 4.4.29 от 22.05.2013 г., а также п.2 Новое в версии 4.4.26 от 08.02.2013 г.

Реализация в программе
Временный бланк "Справка" => "Справка о сумме заработка проект" удален. Документ "Справка" => "Справка о сумме заработка" соответствует новой форме справки.



2. Множественный выбор в справочниках


Добавлена возможность множественного выбора в справочниках (подразделений, должностей, категорий и т.д.). Это может быть использоваться при обработках имеющихся данных (отчеты, метка, подборы, фильтры и т.д.).

Подбор осуществляется просто, если нужно выбрать только одну запись, то как и ранее достаточно просто ее выбрать (клавиша Enter или двойным щелчком мышки). Если нужно выбрать несколько записей, то нужно отметить их галочками. Доступны стандартные кнопки для отметки (Ctrl+ - отметить все, Ctrl- - снять все отметки, Ctrl* - реверсировать отметку), а также возможность просмотра только отмеченных записей (кнопка "Помеченные"). Для снятия всех отметок используйте кнопку "Очистить".


Реализация в программе

1. Текущее подразделение - расширено понятие текущего подразделение. Теперь текущим подразделением может быть несколько подразделений. Напомним, что если не установлена отметка сотрудников (или других данных), то любые операции, отчеты составляются по текущему подразделению.
2. Метка данных - возможность отметить сотрудников (или другие данные) по нескольким значениям справочникам. Например, по нескольким должностям или категориям.
3. Отчеты - возможность составления отчетов по нескольким значениям. Например, сводный отчет по выбранным категориям, Список приказов по выбранным наименованиям приказов.
4. Подборка данных - добавлена возможность добавления нескольких значений из справочников. Например, при добавлении платежной ведомости можно выбирать насколько значений в справочниках.



3) Изменения в статистической отчетности


а) Новая форма 7-травматизм

Приказом Росстата от 19.06.2013 N 216 утверждена новая форма и порядок предоставления 7-травматизм, которая поддерживается программой:



Кто сдает: все юридические лица (кроме субъектов микропредприятий и предприятий по отдельным видам деятельности).

Порядок сдачи: ежегодно не позднее 25 января после отчетного периода.

Вступает в силу: с отчетности за 2013 год.

Особенности: По сравнению с отчетностью за 2012 год в подпись добавлен Email организации.



б) Новая форма МП(микро)

Приказом Росстата от 26.06.2013 N 232 утверждена новая форма и порядок предоставления МП(микро), которая поддерживается программой:

Кто сдает: микропредприятия, осуществляющие экономическую деятельность, кроме сельскохозяйственной.

Порядок сдачи: ежегодно не позднее 5 февраля после отчетного периода.

Вступает в силу: с отчетности за 2013 год.

Особенности: По сравнению с отчетностью за 2012 год в подпись добавлен Email организации.



в) Новая форма МП(микро)-сх

Приказом Росстата от 26.06.2013 N 232 утверждена новая форма и порядок предоставления МП(микро), которая поддерживается программой:

Кто сдает: микропредприятия (включая крестьянские (фермерские) хозяйства), осуществляющие сельскохозяйственную деятельность.

Порядок сдачи: ежегодно не позднее 5 февраля после отчетного периода.

Вступает в силу: с отчетности за 2013 год.

Особенности: По сравнению с отчетностью за 2012 год в подпись добавлен Email организации.



г) Новая форма 57-Т

Приказом Росстата РФ от 18.07.2013 года № 285 утвержден новый бланк формы 57-Т «Сведения о заработной плате работников по профессиям и должностям».

Кто сдает: юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства) по перечню Росстата.

Порядок сдачи: единовременно не позднее 29 ноября 2013 года.

Вступает в силу: за октябрь 2013 года.

Особенности: смотри ниже.

Форма состоит из двух разделов. (Кроме того, составляется дополнительный лист, в котором расписаны сотрудники, отобранные для раздела 2).

В разделе 1 приводятся сведения о средней численности, начисленной зарплате в разрезе пола и группы должности. Справочно приводится численность сотрудников, проработавших полностью октябрь (без руководителя организации). Включаются только сотрудники штатные сотрудники (без внешних совместителей и работающих по гражданско-правовым договорам).

Строки 05-08 составляются только по сотрудникам, проработавшим полностью весь октябрь (без руководителя организации). Разделения по строкам происходит, в зависимости от занимаемой должности. При этом должности делятся на 4 типа (тип должности указываются в Справочнике должностей (Настройка -> Прочие справочники -> Справочник должностей)). Для правильности указания должности используйте вызов классификатора ОКПДТР.

В разделе 2 приводятся выборка по отдельным работникам. Выборка программой производится автоматически. (Сотрудников, которые попали в выборку можно увидеть в листе "Для информации"). Принцип отбора сотрудников: Сотрудники, проработавшие полностью месяц, делятся на группы (категории должностей). Вычисляется шаг: Общее число / число сотрудников, попадающих в выборку. Далее, согласно данного шага осуществляется отбор из групп сотрудников.


Внимание! Кроме того, укажите код образования и стаж (если у Вас установлена программа Кадровый учет и в ней заполнены эти сведения, то они заполнятся автоматически).
Более полную информацию см. Меню "Справка" => "Юридическая справка" => "Статистическая отчетность" => "Порядок заполнения формы 57-Т".




4. Прочие изменения


а) Документы по сотруднику (Кадровый учет)

Добавлен новый документ "Заявление о дополнительных днях отдыха". Документ, согласно которому сотрудник организации просит работодателя предоставить ему дополнительные дни отдыха.


б) Ограничение доступа к подразделениям

По просьбам пользователей добавлена возможность установки ограничений к данным сотрудников выбранных подразделений для конкретного пользователя. Данная возможность имеет смысл при работе с программой нескольких пользователей. Для того, чтобы ограничить права пользователя необходимо зайти в интерфейс "Администратор", меню "Файл" => "Пользователи". Далее выбрать пользователя, нажать кнопку "Изменить". В закладке "Доступ к подразделениям" снять галку "Доступ ко всем подразделениям" и выбрать галочками подразделения, к которым имеет доступ данный пользователь.


в) Справка в центр занятости

Реализован автоматический подсчет процента при повышении окладов (в соответствии с п. 10 Постановления Минтруда от 12 августа 2003 г. N 62).


г) Уточнен справочник стран (изменение ОКСМ 17/2013)


 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

© 1993-2024 Веснин Игорь Александрович, Заработная плата и Кадровый учет